Вот уже 87 лет они выполняют ответственные задачи по предупреждению и пресечению экономической преступности и противодействию коррупции!
Уважаемые сотрудники и ветераны!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Во все периоды становления и развития нашего государства органы внутренних дел твердо стояли на страже экономической безопасности - одной из фундаментальных основ нашего государства.
Началом деятельности этой службы в стране стал знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), который начал свою работу с 16 марта 1937 года. В предвоенное время служба БХСС совершенствовала формы и методы борьбы с хищениями социалистической собственности, спекуляцией и фальшивомонетничеством, а во время Великой Отечественной войны её сотрудники, кроме того, боролись с мародерством, спасали государственную собственность.
С 16 марта 1937 года сменилось не одно поколение людей, работавших в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями, не раз менялось название, трансформировалось социальное, экономическое, а также политическое устройство страны. И каждый раз эта Служба доказывала свою необходимость обществу и государству.
Сегодня перед сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел РФ стоят важные задачи – выявление коррупционных и экономических преступлений, борьба с финансированием терроризма и отмыванием криминальных доходов, декриминализацией топливно-энергетического комплекса, пресечение распространения контрафакта, соблюдение законности в ходе реализации национальных проектов Российской Федерации и множество других.
Особые слова благодарности ветеранам Службы. Ваши опыт, верность долгу, вклад в укрепление традиций, оказание помощи в становлении молодых специалистов бесценны.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, принципиальности и крепости духа в успешной реализации намеченных планов в благородном служении Отечеству. Счастья и благополучия вашим семьям!
В Налоговой полиции России с первых дней образования (с марта 1992 г.) служило немало сотрудников, прибывших из подразделений ГУБХСС (ГУБЭП) МВД России и территориальных подразделений, проявивших высочайший профессионализм, опыт и надежность. Они первыми среди сотрудников, поступивших на службу из других ведомств, ринулись в бой с налоговой преступностью, которая поразила все отрасли народного хозяйства страны. Вот их имена: В.Макагон, Н.Сарманов, В.Зайцев, О.Башарин, М.Предко, С.Яраданкулиев, В.Авдийский, А.Бабёнышев, В.Медушевский, А.Широков, В.Мизилин, В.Вершинин и многие, многие другие. Благодаря их умелым и наступательным действиям бюджет страны в то сложное время пополнился на сотни миллионов рублей!
Примите наши поздравления и наилучшие пожелания,
дорогие товарищи!